22 июня для посетителей социально-реабилитационного отделения №2 (5-я Советская ул., д. 5) Комплексного центра социального обслуживания населения Центрального района прошел концерт «И встал в ту ночь великий щит народа», посвященный Дню памяти и скорби.
Концерт подготовили сотрудники отделения. Провела концерт специалист по социальной работе Куклина Светлана Николаевна. В концерте приняли участие юные артисты Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Дом Творчества «У Вознесенского моста» под руководством Анны Лемаевой, Гатчинской школы искусств №8 «Центр образования» под руководством Ирины Головкиной, школы-студии Санкт-Петербургской Государственной Консерватории им. Римского-Корсакова под руководством Натальи Кочубей.
Светлана Николаевна прочла стихи, посвященные Дню памяти и скорби. Все присутствующие почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.
В концерте прозвучали песни «Конь», «Поле памяти», «Жди меня» в исполнении братьев Григория и Александра Ивановых. Песни «Ландыши», «Довоенный вальс» в исполнении Маргариты Орловой. Песня «Саша» в исполнении Наталии Воронковой. Замечательно аккомпанировала на рояле Афанасьева Елена Владимировна. Дуэт флейтисток прекрасно исполнил «Русский вальс» Дмитрия Шостаковича и «Серенаду» Сергея Рахманинова. Проникновенно прочла стихотворение Владимира Высоцкого «Друг не вернулся из боя» посетительница отделения Лариса Кудряшова. В завершение концерта все присутствующие и артисты спели любимую песню «Катюша». Программа понравилась зрителям и была встречена аплодисментами.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: