КГИОП выиграл суд у ГУИОН и других собственников по приведению одного из зданий Апраксина двора в порядок! Хорошо, плохо или ни о чем? Разберемся!
КГИОП выиграл суд у ГУИОН и других собственников по приведению одного из зданий Апраксина двора в порядок! Хорошо, плохо или ни о чем? Разберемся!
Друзья.
Вы же помните нашу серию постов о разрушающемся [https://vk.com/wall-129354225_436780|здании на Садовой 28-30к3], которым управляет ГУИОН?
Оно уже многие годы [https://vk.com/wall-129354225_440116|завешено сеткой], внутри [https://vk.com/wall-129354225_437844|обрушились перекрытия], а совсем недавно управляющая компания решила и вовсе его добить, [https://vk.com/wall-129354225_438957|срезав все отопление]...
КГИОП почти 2 года бился в судах, чтобы обязать [https://vk.com/wall-129354225_435418|ответственных привести дом] в порядок.
Основной разрушающейся частью здания, как известно, владеет ГУИОН, который уже неоднократно пытался сдать в аренду аварийный фонд по... Цене выше рынка)))
Вчера же арбитражный суд постановил, что нужно прекращать издеваться над домом-памятником, полностью удовлетворив требования комитета по охране.
Что же будет дальше?
Увы, мы не верим в положительный результат... Как показала практика, ГУИОН не умеет работать с памятниками, а наоборот их приводит к уничтожению.
Шансов на спасение суд не добавил.
Здесь и сейчас мы призываем губернатора Александра Дмитриевича Беглова провести открытую конференцию или диалог по поиску решения по спасению этой части Апраксина двора.
Ждать больше нельзя!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: